Минераловатный утеплитель в плитах, Доставка, - объявление N22046653

Реклама
Строительные материалы Воронеж, Более месяца назад

Низкая теплопроводность каменной ваты «Isovol» является одним из самых важных ее свойств и зависит, главным образом, от средней толщины волокна. «Know-how» в технологии производства «Isovol» позволили получить более тонкие нити базальтового волокна, следовательно, они более эластичные, лучше сопротивляются разрушению.
Теплоизоляционные материалы «Isovol» отличаются высокими устойчивыми физико-механическими характеристиками, имеют низкий коэффициент теплопроводности в эксплуатационных условиях. Применение «Isovol» в строительных конструкциях позволяет свести к минимуму передачу тепла между теплой и холодной сторонами, тем самым значительно повысить теплотехническую эффективность конструкций. Применение «Isovol» существенно экономит расходы на отопление объектов, эксплуатацию зданий и сооружений.

По теплотехническим характеристикам «Isovol» в несколько раз превосходит традиционные материалы. Для обеспечения такого же термического сопротивления, как у «Isovol» толщиной 100 мм (и плотностью 100 кг/м3), необходима толщина стены из пустотного керамического кирпича — 1170 мм, из глиняного кирпича — 1600 мм, из силикатного кирпича — 2000 мм, из сухого дерева — 255 мм.

Для ограждающих конструкций зданий и сооружений (стен, кровли, фундамента) неблагоприятным фактором является разрушительное воздействие проникающей в них влаги. Негигроскопичные базальтовые изделия «Isovol» успешно противостоят такому воздействию. Повышение водоотталкивающих свойств достигается путем добавления специальных препаратов на стадии производства «Isovol».

Теплоизоляция «Isovol» является составляющей частью ограждающих конструкций, а надежность и долговечность теплоизоляционного материала зависит от уровня водопоглощения, которое для «Isovol» составляет не более 1% его объема. Это — значительно меньше показателей большинства материалов, применяемых в теплоизоляционных целях.

При выборе теплоизоляционных материалов для различных отраслей промышленности, для индивидуального строительства, в первую очередь, необходимо учитывать долговечность утеплителя. Благодаря удачному сочетанию уникальных свойств, наиболее перспективным считается «Isovol», вырабатываемый из природного базальтового камня.

«Isovol» — самый стабильный, устойчивый к внешним воздействиям теплоизоляционный материал, сохраняющий свои эксплуатационные свойства в течение длительного времени. Стабильность основных технических характеристик каменной ваты и плит на ее основе за время проведения экспериментов (2360 циклов), а также сохранение структуры волокон и адгезии связующего к ним позволили определить длительный (более 50 лет) срок эксплуатации каменной ваты в зоне умеренно холодного климата.

Высокая паропроницаемость минераловатной продукции «Isovol» — вопрос первостепенной важности. Избыточная влага помещений может беспрепятственно проникать сквозь волокнистую структуру плит «Isovol», а выпадающий конденсат, не скапливаясь в толще утеплителя, испаряется с поверхности плит. Это достоинство изделий «Isovol» благоприятно влияет на влажностный режим строительных конструкций.

Высококачественные природные каменные материалы, которые являются основой для производства «Isovol», относятся к категории негорючих!

Теплоизоляция «Isovol» при пожаре полностью сохраняет свои физико-механические свойства и огнепреграждающую способность. Верхний температурный предел применения каменной ваты «Isovol» в сравнении с большинством теплоизоляционных материалов (стекловолокно, шлаковая вата и т. п. ) значительно выше. Базальтовые волокна «Isovol» выдерживают температуру свыше 11140С, не плавясь.

Минераловатная теплоизоляция «Isovol» является наилучшей преградой на пути звуковых волн и полностью препятствует их распространению, что способствует комфортному пребыванию в помещении и благоприятно сказывается на самочувствии людей. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей