Реконструкция и строительство мансардных этажей - объявление N37659236

Реклама
Строительство домов, коттеджей Воронеж, Более месяца назад

На мансарде можно обустроить конференц-зал, гостиницу, хостел, студию, кабинет, ресторан, квартиру и многое другое.
Преимущества
• нецелесообразно оставлять неиспользуемое пространство холодного чердака, всегда возникает желание переоборудовать его под мансардный этаж (мансарду);
• при надстройке, строительстве мансардного этажа увеличивается жилая площадь дома;
• при устройстве мансарды вместо чердака улучшается комфортность проживания;
• после завершения строительства и утепления мансардного этажа существенно уменьшаются теплопотери;
• наличие обустроенного мансардного этажа улучшает эстетический вид здания;
• красивый необычный мансардный этаж (мансарда) придает своеобразный стиль, как городскому зданию, так и коттеджу.
Проектирование мансарды
• Выбор варианта мансарды при проектировании должен быть основан на анализе планировки здания-основы. Большая роль принадлежит линиям и формам, определяемым геометрией крыши.
• Важным условием при проектировании мансардных помещений является их взаимосвязь с коммуникационной структурой здания - основы.
• Необходимо взаимодействие проектируемой и существующих инженерных систем и обеспечение их совместной работы.
• Особое значение имеют форма и габариты помещений, вертикальных или наклонных мансардных окон, их размещение с учётом построения.
• При проектировании мансарды необходимо помнить, что мансарда с крутоуклонной крышей требует особого подхода к выбору кровельного материала, обеспечению теплозащиты, герметизации и гидроизоляции.
Обустройство мансарды
1. Потолок. Если имеется в достаточном количестве вагонка, фанера или оргалит, то можно навесить легкий потолок, который приколачивается к перекладине подстропильной фермы - в случае, когда сделана ломаная крыша с подстропильными стойками и перекладинами. За отсутствием таковых их устраивают по всем стропилам, а затем уже навешивают потолок.
2. Стены делают, используя подстропильные стойки. На них прибивают перекладины из бруса, к которым крепят стены из вагонки, фанеры или оргалита.
3. Обивка оргалитом или картоном. Для того чтобы ниши по обе стороны крыши не останусь неиспользованными можно сделать следующее. По всему внутреннему периметру крыши поверхность обить оргалитом, а еще лучше картоном, причем подойдут и разрезанные картонные упаковочные коробки.
4. Сооружение стола, шкафа. Устроив на площади от фронтона до первой стойки стол с подстольем, а в другой стороне шкаф для одежды, можно решить и эту проблему. Для сооружения стола на высоте 1 м обтягивают плоскость брусками по четырем сторонам (фронтон, стойка, крыша, фронтон), а на них укладывают щит из ДСП, двойного оргалита или фанеры. Под столом вставляют рамку с двумя прикрепленными на петлях дверцами из ДСП или фанеры. Точно так же оформляют шкаф. Затем по всей высоте мансарды делают рамку с дверками. BuyReklama.ru

Цена:1100,00 рублей