Композитная арматура из стеклопластика, диаметр 2,5 мм - объявление N28362264

Реклама
Строительные материалы Воронеж, Более месяца назад

Стеклопластик – это один из самых распространенных видов композиционного материала, состоящий из стекловолокна и синтетического полимерного связующего.

Композитная арматура ROCKBAR из стеклопластика успешно применяется во многих областях строительства. Причиной тому служит ее абсолютная коррозионная стойкость, долговечность в среде бетона, морозостойкость и наилучшее соотношение веса и усилия на разрыв, позволяющая создавать более легкие и прочные конструкции. Высокая прочность на растяжение (в 2, 5 раза больше, чем у металла) позволяет сэкономить за счет равнопрочной замены металлической арматуры стеклопластиковой арматурой ROCKBAR меньшего диаметра.

Цена

Стоимость стеклопластиковой арматуры делает ее доступной для применения в объектах любого назначения и масштаба. Кроме того, приобретая арматуру ROCKBAR, которая в 4 раза легче стальной, заказчик выигрывает на разнице в накладных расходах, связанных с транспортировкой, складированием и погрузкой-разгрузкой. Экономия также достигается в процессе эксплуатации объектов с долговечной стеклопластиковой арматурой за счет сокращения расходов на содержание и ремонт объекта.

Преимущества



Стеклопластиковая арматура дешевле базальтопластиковой из-за разницы в стоимости сырья. Однако, в ряде применений наноструктурированная стеклопластиковая арматура ROCKBAR, благодаря высокому качеству, может без ущерба заменить базальтопластиковый аналог.

Различия между стеклопластиковой арматурой и базальтопластиковой


Базальтопластик имеет повышенные показатели прочности. Арматура из этого композитного материала лучше работает на растяжение и имеет более высокий модуль упругости.
Стеклопластик несколько уступает базальту по теплостойкости и коррозионной и химической устойчивости. Данные свойства важны в области применения гибких связей – там мы настоятельно рекомендуем клиентам базальтопластик.
Базальтопластиковая арматура, обладающая преимуществами по физико-механическим характеристикам, рекомендуется также к применению на ответственных объектах с особыми требованиями к теплостойкости и коррозионной устойчивости.

Характеристики стеклопластиковой арматуры ROCKBAR:

Показатель

Единица измерения

Значение

Диаметр
мм

2, 5-16

Длина
м

до 12 (Ø до 8 мм – в бухтах)

Прочность при растяжении
МПа

800-1000

Модуль упругости
МПа

45 000

Плотность
г/см3

2, 0

Коэффициент теплопроводности
Вт/ (м°С)

0, 46

Коэффициент удлинения
%

2, 5


Показатели безопасности:
Электропроводность
диэлектрик

Коррозионная и
химическая устойчивость
высокая

Магнитная
характеристика
не намагничивается

Теплостойкость
оС

до 150



Физико-механические испытания.



Композитная арматура «ROCKBAR®» прошла коррозионные и физико-механические испытания в различных университетах мира.

Испытания на долговечность проходили на факультете гражданского и конструкционного проектирования Университета Шеффилда, Великобритания (The University of Sheffield, UK). Прогноз длительной долговечности был основан на методе «Полимерная арматура в железобетонных конструкциях». Коэффициент снижения прочности от воздействия окружающей среды за период 100 лет в среде влажного бетона при температуре 200С составляет 1, 25, что соответствует сохранению прочности на 79, 61%, и стандартное снижение на десятичный логарифм составило 4, 28%.

Испытания механических свойств при растяжении проводились в Департаменте проектирования гражданских объектов, зданий и сооружений Универститета Шеффилда, Великобритания (The University of Sheffield Department of Civil & Structural Engineering, UK). Тест на растяжение, модуль упругости и предельную деформацию был разработан и проверен согласно стандарту Американского института по бетону: ACI 440. 3R-04:B. 2 — «Методы испытаний волокнистополимерных стержней на продольное растяжение».

Испытания рабочих характеристик на ползучесть проводились в Университете города Бат в Департаменте архитектуры и гражданского строительства, Великобритания (Department of Architecture and Civil Engineering, University of Bath, UK). По предварительным результатам предел постоянных нагрузок при эксплуатационном сроке 50 лет, составляет 40–45% от кратковременной прочности базальтового волокна.

Изучение поведения бетонных мини-балок, армированных стекло- и базальтопластиковыми стержнями при высоких температурах проводилось в Университете Кингстона, Лондон, Великобритания (Kingston University, London, UK).

По результатам проведенных исследований были сделаны следующие выводы:

1. Максимальный изгиб при нагревании до температуры в указанных пределах ограничен предварительным напряжением. После нагревания и охлаждения максимальный прогиб меньше остаточного изгиба.

2. После охлаждения большая часть остаточного прогиба характеризуется упругостью. В процессе снятия напряжения прогиб уменьшается.

3. Уровень остаточной деформации после нагревания и снятия нагрузки находится в диапазоне допустимых значений отклонений предельного эксплуатационного состояния.

4. Способность к деформациям образцов, прошедших нагревание и испытанные в условиях для охлаждения, увеличивается на 29% в базальтопластике и на 332% в стеклопластике.

5. Снижение мощности (предельной нагрузки) нагретых до 3000С образцов составляет 21% в базальтопластике и 41% в стеклопластике.
Компания РеКонСтрой, осуществляет поставки композитная арматура ROCKBAR из стеклопластика в Белгород, Старый Оскол, Курск и Воронеж. BuyReklama.ru

Цена:7,00 рублей